Выписка бывшего мужа из моей приватизированной квартиры - правовые возможности и процедура
• г. Москва
Могу ли я выписать бывшего мужа из моей приватизированной квартиры? Квартира мне досталась от бабушки, там я одна проживала 10 лет. в браке приватизировала квартиру, муж отказался от приватизации в мою пользу, мы в разводе 2,5 года он НИКОГДА не проживал в ней и не оплачивал коммунальные платежи.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нет. Ирина, отказавшиеся от приватизации сохраняют пожизненное право проживания. Суд откажет Вам в иске.
Спросить15.02.2013, 10:48,
г. Москва
Ирина, здравствуйте! Если он не проживает в квартире, выехал в другое постоянное место жительства добровольно, то попробовать можете... Но шансы небольшие, к сожалению. Практика по таким делам есть, но она совсем небольшая. По аналогии применяется ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.