Как поступить при получении повестки в суд по ст.20.25 КоАП РФ за нарушение ст.32.2 от 30.12.2010 года, о котором не было известно до этого?

• г. Электросталь

Получили повестку в суд по ч.1 ст 20.25 КоАП РФ. За нарушение ст.32.2 от 30.12. 2010 года. До этой повестке о таком штрафе нам было неизвестно. Что делать и как поступить в данном случаи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Если на вас налогался административный штраф и вас надлежащим образом об этом известили, то с вас взищут и сам штраф и удвоение этого штрафа.

Для того, чтобы из судебного заседания не уехать в изолятор на несколько суток, советую прийти заранее в суд и ознакомиться с материалами.

Может быть штраф и был, уплатите его до суда, уже легче.

Если не было, то подготовитесь к защите.