Право наследника первой очереди на получение информации о сделках матери - возможность для дочери после смерти мамы.

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери имеет ли право дочь, как наследник первой очереди, получить информацию от нотариуса о сделках совершенных мамой (а именно составлении доверенности на денежный вклад или составлении завещания на других лиц).

Ответы на вопрос (1):

Данная информация является конфиденциальной и может быть затребована только правоохранительными органами или судом (Закон "О нотариальной деятельности и нотариате в РФ").