Как защитить права своего ребенка при приватизации квартиры

• г. Тюмень

В квартире прописаны я мой муж его мать и мой сын от первого брака. Свекровь хочет приватизировать квартиру на сына своего я конечно согласия своего не даю на такую приватизацию. Муж сказал что мы приватизируем без тебя. Если они все же приватизируют квартиру то я как жена после мужа буду иметь право на квартиру а вот если со мной что нибудь случится то мой сын останется на улице. Подскажите как мне в этой ситуации поступить что бы мой сын не остался без квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Если Вы и Ваш сын там прописаны,то имеете право на приватизацию, главное не снимайтесь с регистрационного учета и не отказывайтесь от участия. Без Вас им не приватизировать квартиру.

право на приватизацию имеют все зарегистрированные в квартире лица, без согласия кого-либо приватизация невозможна