Разрешают ли судебные приставы выплачивать долг частями ежемесячно?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

По закону-нет, пристав должен в течение 2-ух месяцев исполнить требование исп. документа, то есть как можно быстрее взыскать всю сумму задолженности, но если сам пристав разрешит,то можно.

А вообще необходимо обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда и через суд получить эту рассрочку.