Возможно ли отложить рассмотрение дела по существу в суде общей юрисдикции через подачу частной жалобы? Какие определения суда могут быть обжалованы таким образом?

• г. Барнаул

Возможно ли при помощи подачи частной жалобы в суде общей юрисдикции добиться отложения рассмотрения дела по существу?! На какие определения суда возможно подать такую частную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Статья 331 ГПК РФ регулирует на какие определения суда можно подавать частные жалобы. При этом, существуют определенные сроки, в течение которых частная жалоба может быть подана.

Факт подачи частной жалобы не гарантирует отложение судебного заседания.