Наследственное свидетельство с правом собственности, выданное в январе 1998 года и оформленное нотариально с отметкой в БТИ

• г. Киров

Есть свидетельство о праве на наследство по завещанию с правом собственности выдано в январе 1998 года. Оформлено нотариально с отметкой в БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о праве на наследство зарегистрировано в БТИ до 31 января 1998 года, то регистрировать его в ФРС с получением свидетельства о государственной регистрации права не нужно. При желании вы можете обратиться в ФРС для такой регистрации, необходимы кадастровый паспорт на недвижимое имущество (из БТИ) и данное свидетельство о наследстве.