Проблема с зарплатными картами СКБ-Банка - требование вернуть карты с комиссией после замены на карты Альфа-Банка

• г. Орск

Проблема с зарплатными картами СКБ-Банка.

В ноябре 2011 г. у нас на заводе взамен зарплатных карт Сбербанка выдали новые от СКБ-Банка, а уже в декабре того же года вдруг выдали карточки Альфа-Банка. Услугами СКБ-Банка мы так ни разу и не воспользовались. И вот в январе нынешнего года на заводской проходной появилось скромное объявление с требованием вернуть карточки СКБ-Банка с выплатой комиссионных в пользу этого банка в размере 275 рублей.

Многие из нас хорошо перечитали договор с этим банком и не нашли даже между букв никаких намёков на такие обязательства.

Возможно это важно: начальники, в отличии от нас, рабочих, этими карточками пользовались.

Теперь о не совсем проверенных фактах и слухах.

Говорят, что эти карточки не простые, а какие-то чуть ли не элитные и банк, якобы, предупреждал об этом тех, кто заключал тот договор от имени завода. Та женщина, которая за это всё отвечала, теперь, говорят, в декрете.

Вот, кажется, и всё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы никому ничего не должны платить. Договор банковского счёта заключён с вашим работодателем. Следовательно, все расходы по обслуживанию банковских карт, несёт работодатель.