Как подать на развод и ограничить общение ребенка с отцом при отсутствии материальной поддержки и наличии насилия?

• г. Пенза

Хочу подать на развод, при этом ограничить общение ребенка с отцом.. Ребенку 6 ть месяцев. Муж официально ни где не работает, деньгами не помогает. Писала заявление в полицию по поводу избиения, ст.116 и ст.119, вроде завели уголовное дело... первый раз ничего не назначили, второй вызов-уголовное дело... вызывала третий раз, взяли объяснение, но заявление не приняли... Старшему сыну от первого брака постоянно угрожает и обзывается.. Могу ли я получить ограничение общения с ребенком, получить алименты на мое содержание и на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

можете подать на развод и на взыскание алиментов на ребенка и на себя, что касается ограничения общения с ребенком - то , если он будет уклоняться от уплаты алиментов по решению суда , вы можете лишить его родительских прав, алименты он обязан будет выплачивать все равно

по вопросу общения его с ребенком обратитесь за помощью в опеку, расскажите, что общение его с ребенком невозможно из-за его непредсказуемого поведения, что имеются заявления в полиции на него за угрозы и побои, что издевается над ребенком от первого брака, обязательно напишите такое заявление в опеку, чтобы в дальнейшем, если он будет обращаться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, опека поддержала вас в суде и чтобы суд отказал ему в его заявленных требованиях