Нужно ли проводить повторную инвентаризацию при оформлении наследства на дом без указанного собственника?
90₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

Вопрос такой. Почему нам при первичной инвентаризации дома (оформляли в собственность) в графу собственник ничего не вписали. Сейчас оформляю наследство на этот дом, БТИ настаивает на проведении еще одной инвентаризации для того, чтобы вписать собственника. Я не понимаю зачем ее проводить, возможно они допустили ошибку в оформлении тех. паспорта ранее.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае БТИ должно исправить ранее допущенную ошибку.

для оформления наследственных прав не требуется повторной инвентаризации, просто переоценка стоимости дома на текущую дату. недочет БТИ сами они и исправят. почему они не вписали собственника - возможно просто забыли ( если в ы конечно не через суд оформлялись) на этот вопрос ответит только сотрудник БТИ, составляющий паспорт