Просрочка после досрочного погашения - как решить проблему с коллекторским агентством банка БНП ПАРИБА ЗАО

• г. Урень

Сын воспользовался потребительским кредитом банка БНП ПАРИБА ЗАО. Не нарушая сроков во второй месячный платёж сын досрочно погасил всю сумму, включая проценты за два месяца, при этом, позвонил оператору и поинтересовался, рассчитался ли он по кредиту. Оператор его заверил, что долга по кредиту за ним нет! По прошествии 9 месяцев пришла смс с просьбой погасить долг банка... Позвонил оператору, там сказали, что деньги поступили на счёт клиента и частями, каждый месяц списывались на погашение кредита! О ДОСРОЧНОМ погашении не идёт и речи! Теперь сына трясут из коллекторского агентства и требуют оплатить ещё три платежа + % за просрочку! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В сети "Интернет" очень много информации про действия коллекторских фирм.

Подавайте заявление в полицию по ст.163 УК РФ.

В каждом кредитном договоре указан порядок , а особенно в у данного банка (были гражданские дела), досрочного погашения кредита.

Вам нужно обратиться в банк для подачи заявления об закрытии счета.