Развод с мужем - возможность разделить имущество и расходы

• г. Казань

Муж подал на развод, ребенку 1,9

За время брака муж поменял машину (почти равноценную), куда мои родители вложили 100 т. Т.е. сейчас мы с дочей имеем право на 50 т от этой сделки?

Затем он купил снова новую машину, но доплата была через заемные средства, получается и долг мы делим с ним пополам? Но он то остается с машиной)) как решить этот вопрос.

Также был куплен гараж, но оформлен на свекровь, возможно ли доказать, что это он купил и тоже поделить это имущество?

Также была полностью отремонтиована дача: беседка, баня отделана рейкой, камин из мрамора. Как теперь учесть эти расходы в дележе имущества? Потому что муж говорит, что ничего не отдаст))

Ответы на вопрос (2):

Елена, всё имущество и долги делятся пополам при разводе супругов, если соглашением между супругами не установлено иное. При заключении соглашения предусмотрите выплату Вам половины стоимости имущества, если мужу остаётся авто во владение

Факт нажития имущества в совместном браке (гараж) возможно установить путем подачи иска в суд. При разделе имущества ваша дочь не причем. Советую составить перечень нажитого в браке мущества и заказным письмом вручите мужу Ваше предложение о разделе имущества. Обычно супруги "трезвеют" в таких ситуациях и дело может закончиься заключением соглашения. В противном случае смело пишите исковое заявление (та же претензия, только адресованная суду).