Как ликвидировать ООО и сохранить выплаты от ФСС во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Череповец

В штате ООО числятся две женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в том числе и я сама - единственный учредитель (обе получаем пособие от ФСС). Сейчас хочу ликвидировать ООО. Что нужно сделать, чтобы выплаты от ФСС не прекратились?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, выплаты без взносов невозможны, поэтому Вы получите выплаты только за время оплаты взносов. А страховые взносы Вы платите как ООО. Поэтому смотрите сами.