Возможно ли передать долю наследства другому наследнику без обращения в суд?

• г. Мелеуз

Нотариус отказал в оформлении свидетельств о праве на наследство за недостаточностью правоустанавливающих документов. Наследников 4 человека (1-ой линии), можно ли передать свою долю наследства до обращения в суд кому-то из наследников (друг другу). С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от наследства до истечения 6 мес со дня смерти