Какие имеются перспективы при расселении (max/min) после вступления в силу нового ЖК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Пятиэтажная хрущевка должна быть расселена в связи со стоительством кольцевой автомобильной дороги. В двухкомнатной квартире, занимаемой по договору найма прописаны совершеннолетний сын, мать и отец (родители в разводе с 2001 года). Какие имеются перспективы при расселении (max/min) после вступления в силу нового ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.50 ЖКРФ, социальная норма жилья по РФ составит не менее 15 кв.м. на одного человека. Вам должны будут предоставить жилплощадь с учетом этой нормы. Отец получит отдельную квартиру, так как родители разведены.