Мы с мужем разводимся и он решил подарить свою долю в кв. .что можно предпринять и как действовать что бы этому воспрепятствовать?

• г. Омск

Мы с мужем раводимся и он решил подарить свою долю в кв. .что можно предпринять и как действовать что бы этому восприпятсвовать?

Ответы на вопрос (1):

Муж имеет право продать свою долю, однако, преимущественное право покупки принадлежит Вам. Если Вы будете не согласны выкупить его долю-он имеет право продать её другому лицу за цену, которую предлагал Вам.