Варианты сделок при продаже 3-х комнатной квартиры, принадлежащей маме, брату, себе и 3-х летнему сыну в равных долях

• г. Ковров

Собственниками 3-х комнатной квартиры являются моя мама, брат, я и мой 3-х летний сын в равных долях. Все мы в ней и прописаны. Мама является главным собственником и ответственным квартиросъемщиком. Мы собираемся продавать эту квартиру и приобретать отдельное жильё для мамы, брата и меня с сыном. Я замужем ждем второго ребёнка, муж имеет долю в другой приватизированной 3-х комнатной квартире. Какие варианты сделок существуют в нашем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для совершения сделок с квартирой, в которой одним из сособственников является несовершеннолетний ребенок, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства, куда вам и необходимо обратиться и где вам объяснят, при каких вариантах вы получите разрешение на сделку с квартирой