Проблемы после кесарева сечения - поиски помощи для девочки с потерей кожи на голове

• г. Таганрог

Моей невестке сделали кесарево сечение и при операции срезали кожу на голове от лба до макушки. Когда мы её забирали врачи сказали что это полопались сосуды. После выписки мы обратились к врачу, врач сказал что была мама больна и это паталогия мы сдали все анализы ничего не нашли были у генетика тоже ничего. Писали в здравоохранение тоже отписки. Куда нам ещё обратиться ведь девочке нужна пересадка волос. Врачи ни один не хотят признавать что остались рубцы, в слух говорят, а писать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью, вследствие некачественной медицинской услуги. Естественно, придется провести судебно-медицинскую экспертизу по определению степени вреда, причиненного здоровью. Надо требовать также компенсации морального вреда, неустойки в размере 3% за каждый день в соответствии с законом о защите прав потребителей.