Как защитить свою квартиру при возможном разделе после совершеннолетия первого ребенка?

• г. Москва

Я живу с мужем и с дочькой 2 лет, в 2-х комнатной квартире, (не приватезированной) в ней прописаны муж, дочка 2-х лет и ребёнок от первого брака, девочка 6 лет (они уже 5 лет в разводе и ребёнок живёт с матерью, но прописан у нас) за квартиру она не платит и не платила, ещё муж платит алименты, бывшая жена живёт в 3-х комнатной квартире, с матерью и бабкой, сейчас мы переселяемся в новую квартиру (снос пятиэтажек) .

Так вот, уважаемые специалисты, когда первому ребёнку исполнится 18 лет она захочет поделить нашу квартиру.

Что мне делать, куда обращаться, очень не хочется с места на места прыгать, может вы мне что нибудь посоветуете.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю сделать следующее. В судебном порядке, на основании п.3 ст. 65 СК РФ, определить место проживания ребенка. Поскольку мать, естественно, будет настаивать на проживании ребенка с ней, то решение суда будет принято в ее пользу. После этого требовать снять ребенка с регистрации по месту Вашего жительства и зарегистрировать его по месту фактического проживания., что требуется в соответствии с п.4.2 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве", который гласит:

4.2. Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случаях:

- изменения места жительства.

Предлагаю свои услуги. Адвокат