Возможно ли расторжение договора после обанкротения организации, за которую я выступала поручителем?

• г. Ярославль

Выступила поручителем за организацию, она во время кризиса обанкротилась. Мои шансы на расторжение договора ввиду отсутствия должника? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор поручительства с этой целью и заключается. Вы ручаетесь за должника и как на поручителя с Вас могут взыскать задолженность. Вы в свою очередь в порядке регресса с должника. вряд ли банк согласится расторгнуть договор поручительства. В суде шансы тоже не велики.

Банк не согласится но с вас взыскать проблематично