При оспаривании в суде можно ли руководствоваться ст.173 ГК, как к сделке.

• г. Орёл

Можно ли к юридическому понятию "сделка" ст.153 ГК РФ отнести документ,

в виде заявления одного из учредителей ООО. Данный документ будет оспо-рен в суде. Можно ли применить к нему ст.168 ГК.

Можно ли отнести к понятию "неправомочная сделка" заявление руководителя.

ООО, сделанное им без достаточных полномочий. При оспаривании в суде можно ли руководствоваться ст.173 ГК, как к сделке. Или имеются другие правозащищающие документы.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Напишите подробнее на "МЫЛО" - отвечу.