Шантаж и возможное наказание - что грозит мне за преступление, совершенное под давлением в 2010 году?

• г. Курск

Я совершила преступление в 2010 году, не по своей воле, а под давлением (шантажом) других людей, но они все отрицают, хотя имущество при обыске было найдено у них. статьи 159 части 3, статья 159 часть 3, статья 159 часть 3 было совершено три эпизода, я вину признала, ущерб я полностью возместила до возбуждения уголовного дела, потерпевший ко мне в письменном виде претензий не имеет. Ранее я не судима, не привлекалась даже. У меня высшее образование, характеристики отличные, работаю, сейчас вышла замуж, нахожусь на шестом месяце беременности. Вот обращаюсь к вам, суда еще не было, скажите какое наказание мне грозит. Ответьте пожалуйста, мне важно к чему готовиться.

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

Адвоката наймите обьязательно, возможен и условный срок.

При положительном ходе разбирательства,учитывая все положительные качества Вас как личности,соц положение-наказание не будет связано с реальным сроком лишения свободы.

Что бы гарантированно себя обезопасить от реального срока затяните процесс до рождения ребенка. В этом случае суд даже если и назначит лишение свободы, то с большой вероятностью, с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет