Проблемы с оформлением собственности на квартиру после смерти бабушки и отказа отца мужа - возможные выходы из ситуации

• г. Новосибирск

Бабушка моего мужа была членом кооператива. Все паи были ею выплачены. После смерти бабушки, отец мужа (сын бабушки соответственно - сильно пьющий человек) в разводе с матерью мужа, на вопросы где хоть какие то документы на квартиру ничего не говорит - возможно их уже не реально найти. В права наследования не вступал.

Как я понимаю собственником может стать только отец мужа. Но он не хочет заниматься оформлением собственности. Можно ли прадать эту квартиру без оформления собственности? Кто будем наследником, в случае смерти отца мужа и сложно ли будет потом оформлять квартиру?

Можно ли оформить собственность не только на отца мужа, но и на него самого?

Учитывая, что прямой наследник постоянно в состоянии алкогольного опьянения, можно ли как то избежать его участия в оформлении собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

В настоящий момент возможность реализации квартиры отсутствует.

Необходимо совершить действия по признанию права собственности в порядке наследования.

Могу помочь Вам в этом вопросе.