Проблема задолженности по алиментам - Как закрыть долг и обеспечить жизнь для семьи?

• г. Иркутск

Муж с 2011 года платит алименты не по судебному листку дочери от первого брака, т.к. он не работал. Недавно его вызвали судебные приставы, отругали за то, что он не пришел после устройства на работу к ним, посчитав расписки и чеки сказали, что он должен 57000 рублей, т.к. где-то сумма была 3000 руб, а на ребенка должно быть 7100 руб. Я скоро ухожу в декрет, у нас будет 3-й ребенок, мы хотели подать на ипотеку, но узнав о задолженности и о том что мой муж лишается права на оформление ипотеки, мы оказались в затруднительном положении. Как нам этот долг закрыть? Как вообще дальше жить? У него начнут с зарплаты высчитывать 25%+ сумма от долга!, а я с новорожденным буду получать копейки, и у меня двое несовершеннолетних детей, которые хотят кушать и одеваться.

Ответы на вопрос (2):

Изменение размеров алиментов или освобождение от их уплаты, установленных в судебном порядке возможно судом, в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон, согласно ст. 119 СК РФ. Также суд может учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ирина! Все нужно просчитывать до наступления проблемы, а не после. С зарплаты у него будут взыскивать 75 процентов до погашения долга.