Планы на покупку собственного жилья - разделение квартиры и получение доли для себя и сестры

• г. Красноярск

У родителей 3 — х комнатная квартира, она приватизирована на 4 - х человек, в ней прописано 6 человек, это родители, сестра с маленьким ребенком и я с маленьким ребенком, то есть получается квартира поделена на 4 равные доли, а мы с сестрой свои доли делим с детьми! Сейчас я с мужем и ребенком живем отдельно от родителей, ждем второго ребенка, и хотим покупать собственное жилье. Родители хотят продать свою квартиру, купить себе жилплощадь, а остальные деньги поделить между нами с сестрой для приобретение жилья сестре и моей семье отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Родители должны зарег детей по своему месту жительства.