Незаконная перепланировка квартиры родителей и последствия для жильцов

• г. Барнаул

Квартира родителей. Над ними продали квартиру по комнатам.

Предшествовала этой продаже небольшая перепланировка. Родители были против.

Собственник сказал что делает перепланировку для себя, и обратился в суд на родителей. Суд он выиграл. Перепланировку сделал.

Родители были против заселения квартиры над собой несколькими жильцами, по закаону кажется нужно было согласие жильцов при подобном уплотнении жилья. Все были против. Выиграв суд по перепланировке, собственник распродал квартиру по комнатам. Можно ли что то сделать в отношении этого человека? Уменьшилась рыночная стоимость квартиры, жильцы над головой не самые спокойные люди итп.

Ответы на вопрос (1):

Не вижу ни какой перспективы для судебного процесса в этом направлении!!!

Если вы хотите судиться. то обратитесь в суд с требованием устранить препятствия в пользовании квартирой. обязать соседей не шуметь и не топать!