Контракты на чистку территорий - подрядчик не выполняет обязательства, власти в затруднении

• г. Усть-Илимск

Заключены 12 муниципальных контрактов на чистку территорий. Аукцион выиграл подрядчик опустив цену на 70 % от первоначальной. Обязательтсва не выполняет! Наказание деньгами их не пугает, затевая судебную тяжбу понимаем, что город останется не чищеным... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

при заключении котракта, вы не обязаны были руководствоваться лишь низкой ценой предложения, вы обязаны учитывать и ряд других критериев . Если сейчас фирма не выполняет условия котракта, то пусть ваш юрсит почитает котракт и находит основания расторжения котракта, ссылка ,что город будет не вычищен - так он и так будет грязным с такой фирмой, лучше разрывать котракт и с "умом" заключать новый.

ищите способ расторгнуть контракт - по невыполнении обязательств