Уголовное дело по поводу тяжкого увечья при ДТП - предложение примерения и выплата морального ущерба

• г. Астрахань

Я ПО ПОВОДУ СТАРОГО ВОПРОСА http://www.9111.ru/questions/q2037366-dtp.html

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ТАК КАК МНЕ БЫЛ ПРИЧЕНЕН ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ С ВЯЗИ С ОТКРЫТОЙ ЧЕРЕПНО МОЗГОВОЙ ТРАВМОЙ. Адвокат водителя сегодня встретился с моими родителями и сказал что я справоцировал аварию. Предлает пойти на примерение водитель собирается выплатить моральный ущерб в размере 100 тыс руб. но не сразу 50 тыс. сразу и 50 в рассрчу. Я хотел бы у вас спросить нормальная ли эта сумма за причиненный мне вред, так как теперь всю жизнь мучится с пластиной в голове. Адвокат давит на нас: говорит что я виноват, что он тоже бы погнался за мной в данной ситуации, и что мы много просим. При этом хочет что бы мы пошли на примерение. Посаветуйте брать ли мне эти 100 тыс в рассрочку. И могут ли меня сделать виноватым? Или может подать исковое заявление после с суда.

Ответы на вопрос (3):

Не надо после суда. Вы имеете право в ходе предварительного расследования заявить исковые требования.

На этот вопрос Вам никто не ответит, только Вам решать на сколько Вы оцениваете причиненный Вам моральный и физический вред. Обратитесь к юристу по Вашему месту жительства за консультацией

Разве можно подобные вопросы задавать на сайте? Вы хотите, что адвокат/юрист взял на себя ответственность давая Вам вслепую совет? Мы - не боги, и даже - не ясновидящие, и гадать не с руки нам.

Вы как раз на предыдущие свои ответы взгляните! Вот какой разброс мнений. И всё по тому, что вслепую давался!!! Я Вам ещё тогда сказала - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. А Вы - всё экономите? Ну - Ваше право. Суд - это не песочница! Там свои правила! Скупой платит дважды.

Заданный Вами вопрос из серии: - доктор, что мне попринимать, если у меня болит живот?

А ведь живот может болеть, как минимум, в 14 случаях:

Боли в животе - очень частый вид жалоб, с которыми обращаются к хирургу.

Часто задают вопросы – Отчего болит живот? Как избавиться от боли в животе? Что это может быть?

Причины болей в животе могут быть самые разнообразные, так как в брюшной полости находится много разных органов, а кроме того, большое количество мышц, протоков и капилляров:

• Желудочно-кишечные (заболевания органов брюшной полости, желудка и двенадцатиперстной кишки, печени и желчных путей, поджелудочной железы, селезенки, тонкого и толстого кишечника)

• Урологические (воспаление почек, мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала)

• Гинекологические (внематочная беременность, аднексит, эндометрит)

• Неврологические (сколиоз и другие заболевания позвоночника, грыжа Шморля или межпозвонкового диска)

• Пищевая токсикоинфекция

• Острый аппендицит

• Спаечная болезнь брюшной полости

• Кишечная непроходимость

• Ущемление грыжи

• Перекруты органов (желчного пузыря, петли кишки, жирового подвеска, предатков и др.)

• Перитонит (воспаление брюшины)

• Опухоли кишки, матки и яичников

• Глисты

• Психогенные боли

http://doctor-maximov.ru/givot/

Поэтому первое, что необходимо сделать, чтобы избавиться от болей в животе - это как можно скорее выяснить причину болей.

Не убедила?

Повторяю! Вам нужен реальный адвокат/юрист. Который изучит дело, проверит все факты, доказательства, возможно даже, переговорит с адвокатом водителя. А потом уже сможет дать Вам квалифицированный совет.

Всего доброго.