Ответственность за использование недействительного загранпаспорта при смене фамилии - статья УК

• г. Нижний Новгород

По какой статье УК наступает ответственность за использование недействительного (при смене фамилии. Срок действия не истек) загранпаспорта. Совершено несколько поездок на отдых в дальнее зарубежье. Спасибо заранее. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

За это предусмотрена административная ответственность

Вам дан ошибочный ответ. Никакой ответственности за использования загранпаспорта на добрачную фамилию не наступает. Паспорт абсолютно действителен до истечения срока его действия.