Как получить разрешение на демонтаж газовых труб от соседки в 4-х комнатной коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 4 ех комнатной коммунальной квартире. 3 комнаты занимает моя семья, а 4 соседка. Все собственники. Я решила сделать ремонт в местах общего пользования (на кухне). Надо демонтировать газовые трубы и из-за этого нужно разрешение соседки. Она категорически против. Что делать, если она не даст согласие или не напишет официальный отказ? Если она все таки напишет отказ, то что с ним делать и куда обращаться? Может ли газовая компания на официальном отказе соседки демонтировать газовые трубы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика!

Все ремонтные работы, которые вы хотите провести в коммунальной квартире - делаются с согласия соседки, поскольку она тоже должна нести расходы по ремонту.

Получите от соседки расписку, что , в которой будет написано,что она дает согласие на ремонт газовых труб и вы к ней материальных претензий не имеете.

У вас три комнаты, у нее - одна. Вы хотите тратится на ремонт,она не хочет. Заставить его можно только в случае, если имеется предписание газовой службы.

Поэтому, чтобы на нервничать и не спорить и не жить во вражде друг к другу, возьмите все расходы на себя.

Суд может удовлетворить ваши требования по расходу, только в случае предписания соответствующей комиссии о невозможности, по технике безопасности, использовать данные газовые трубы