Как приватизировать квартиру на две доли и отказаться от доли на несовершеннолетних детей? Варианты равного дележа жилой площади между сыном и дочерью

• г. Москва

В квартире прописаны 6 человек. Мать, отец, дочь, сын и двое его несовершеннолетних детей. Можно ли приватизировать квартиру на 2 доли на сына и дочь? Какие документы нужны для отказа от доли на несовершеннолетних детей? (квартира получена по ордеру) Если это невозможно, то какие могут быть варианты, чтобы поровну поделить жил. площадь между сыном и дочерью?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние в любом случае будут включены в приватизацию.

Несовершеннолетние будут включены в приватизацию обязательно. И их долями можно распоряжаться потом только с согласия Органов опеки и попечительства. И только в случае если в замен им будет преобретена в собственность большая жилплощадь. Так что поровну поделить не получится.