Как подготовить исковое заявление и защитить права в случае затопления коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Меня беспокоит такой вопрос: коммунальную квартиру затопило, т.к. кровля находилась в аварийном состоянии. Живем на пятом этаже из пяти. Одна комната принадлежит мне и отцу, вторая соседу, но он живет в другом городе, а вместо него проживает его сын. Третью комнату сдают в соц. найм на год. Тот, кто снимает комнату, к тому же, болен астмой. Какой необходимо собрать пакет документов, чтобы подать исковое заявление? И что вообще лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд о взыскании ущерба в результате затопления квартиры.Виновник я так понимаю УК или ТСЖ.