Приватизация 2-х ком. квартиры - Влияние отказа от приватизации на документы и права на продажу части квартиры

• г. Барнаул

В 2-х ком. квартире 49,5 кв м прописано 4 человека: свекр, муж, я и 1,5 годовалый сын. Свекр решил приватизировать квартиру и просит меня отказаться от приватизации. Если я откажусь примут ли у нас документы, т.к. у меня несовершеннолетний сын или все таки муж также является опекуном? Может ли потом свекр продать свою часть без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если я откажусь примут ли у нас документы, т.к. у меня несовершеннолетний сын или все таки муж также является опекуном? - примут. Муж, как и вы, является законным представителем ребенка, а не опекуном.

Можно ли продать часть квартиры после приватизации без согласия остальных жильцов? - можно, с соблюдением требований статьи 250 ГК.

Удачи!