Перерасчет пенсии на основании соглашения с Грузией - правомерно ли и возможно ли обратиться в суд?

• г. Сердобск

Почему мне был сделан перерасчет пенсии с 7700 руб на 5205 руб ссылаясь на Соглашение с Грузией, вступившее в силу в 28 июня 2002 г, хотя я на пенсию вышла 8 июня 2002 г. Правомерно ли пфр Пензенской области сделали мне в связи с этим перерасчет моей пенсии в 2012 г. Могу ли я по этому поводу обратиться в суд за восстонавлением моих законных прав на заработанную в Грузии ПЕНСИЮ? В Грузии я проработала более 20 лет, а потом переехала в Россию и получила РФ ГРАЖДАНСТВО И РАБОТАЛА ПОСЛЕ НА МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЕ?

Ответы на вопрос (1):

нужна справка о Вашем заработке в Грузии за 5 лет в советских рублях. Если даже после этого у пенсионного фонда будут вопросы, можно будет обратиться в суд. Вам начислили пенсию на основании прежнего пенсионного законодательства, действовавшего до 1.01.2002года, период работы в советских республиках засчитывается.