Оплата вечерних часов работы в государственных структурах - нарушение или норма?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в гос. структуре в одни вечерние смены (смена может начинаться с 13-18 часов и длится 8-10 часов), график 3-1, 3-2. Хотела узнать, должны ли мне оплачивать вечернее время (с 18 до 22)? На данный момент оплачивают только ночные часы.

Ответы на вопрос (1):

Если только это прямо предусмотрено трудовым или коллективным договором.

Трудовой кодекс не содержит положений по данному поводу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить у Вас консультацию? Я являюсь работником угольного предприятия (шахтер). В трудовом договоре прописан оклад и районный коэффициент. Смены попадают и в ночное, и в вечернее время, также в праздничные дни. В договоре прописано, что в окладе уже заложены и ночные и праздничные и вечерние часы. Оклад фиксированный. Правомерны ли действия работодателя. Должна ли быть доплата за ночные, вечерние часы. Могу ли я обратиться с жалобой по этому вопросу?

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Ночные часы работы. И как должны их оплачивать? Спасибо.

Я работаю ночным сторожем в детском саду по графику 3 через 3 с 19.00 до 06.00

Должны ли мне оплачивать вечерние, ночные часы, а также праздничные дни.

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на молокозавод подписывал трудовой договор с графиком по 12 часов - два дня рабочих два выходных. На деле оказалось работаем по 20, 13, 16 часов и все получаются с ночью, т.к начало смены зачастую начи нается в 15-16 часов и тоже два через два. И часто получается примерно так; в 16 часов начинается смена, а в 12 часов следующего дня заканчиватся и в этот же день на 18 часов опять на работу часов до 10 утра следующего дня и потом два выходных. Пример с 1 января по 14 января получается 93 рабочих часа. Из них 33 часа день, 22 часа вечернее время и 37,5 часов ночное время. Как должны оплачиваться дневные часы работы, вечерние и ночные? Оплата почасовая. Сколько часов отдыха должно быть после двух 15 ти часовых смен ночных?. И как потребовать корешки зарплатные, которые не хотят давать, объясняя это тем, что на заводе их получают только человек восемь. Вопросов много, но если можете ответить на эти, спасибо. Да. платят за всю работу как за дневной режим.

Работаю на предприятии, где введен круглосуточный 2-х сменный режим работы. Вторая смена длится с 16-30 до 8-30 (16 часов).

Как должны оплачиваться эти часы работы, т.к. они включают одновременно и вечернее и ночное время?

В Трудовом договоре – общие фразы, наличие коллективного договора мне неизвестно.

На нашем предприятии харрактерн сменный режим работы, три дня работы по 8 часов и два дня отдыха с переходом в следующую смену (2-3-1-2), тоесть утро, вечер, ночь, утро. Решением нашего руководства завода для оптимизации работы сменного персонала обслуживающуго санпропускник и снижения издержек Радиохимическрго завода было решено перевести работников санпропускника на двух сменный режим работы (2-3-2) утро. Вечер, утро. Смена начинается с 7.45-15.45 и 15.48-23.48 (перерыв на отдых и приём пищи 30 минут включается в рабочее время) по этому приказу руководство отказывается оплачивать вечерние смены ссылаясь на то, что, если нет ночных значит нет и вечерних смен, смена с 15.48 по мнению руководства не является вечерней. Вопрос можно ли назвать наши смены с 15.48 вечерними и можно ли это доказать в рамках закона и если да, то какие статьи закона можно использывать!? Причём руководство опираясь на ст.96 и 154 ТК РФ, п.5.7 соглашается с оплатой ночных часов за 1,8 часа, с 22 до 23.48 минут, а вечерних нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение