Как защитить себя от клеветы - сложная ситуация с заявлением в отдел ПДН

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация:

На ребенка, ученика 5 класса (Вася) было написано заявление, отцом его одноклассника (Петя), якобы, что он был избит Васей и еще двумя одноклассниками, что его бросили под машину, а также Вася сказал Пете, что если тот не уберется из их школы, то он все-равно его убьет! Так же отец говорил, что Петю домой привел этот самый водитель, под колеса чьего автомобиля он был брошен? Заявление сначала была подано в прокуратуру, в итоге, спустилось в отдел ПДН! Законного представителя Васи, ознакомили с заявлением, но копию выдавать отказываются, ссылаясь на непонятные приказы, или вообще говорят, что не имеют право выдать копию, не обосновывая свой ответ. Хотели бы написать заявление о клевете в полицию, так как считаем, что Вася не делал того, в чем его обвиняет отец Пети, и все, что им изложено в заявлении не доказано, нет ни одного свидетеля, даже водителя машины нет, который, якобы, привел Петю домой, и к тому же, в рамках этого дела, находящегося в отделе ПДН, не были опрошены остальные ученики этого класса, которые могли бы подтвердить или опровергнуть доводы Петеного папы.. Нам не понятно, на что ссылаться, и что прикладывать к заявлению о клевете, если даже копии того заявления, что находится у инспектора ПДН нет. Очень нужен совет в данной ситуации, что нам делать, и будет ли принято и рассмотрено заявление о клевете?

Ответы на вопрос (1):

В случае, когда в заявлении не обнаруживаются и подтверждаются изложенные факты, при наличии оснований, лицо, проводившее проверку, решает вопрос о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ.

Так что, сами они должны решить. Хотя на ПДН надеяться не стоит.

В Вашем случае, подавать заявление о привлечении к установленной законом ответственности папу, который подал заявление,сопряженное с обвинением в тяжком преступлении...время,место,куда подано..

Только не думаю, что возбудят.

Всего доброго.