Возможность претендовать на муниципальное жилье после смерти мужа и при отсутствии приватизации - иск о праве проживания и вероятность его удовлетворения

• г. Санкт-Петербург

Я проживала со своим мужем в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире, в который был прописан он и его мама порядка 7 лет до его смерти. До этого времени мы проживали в моей квартире.

Умерла его мама, моя свекровь, после умер он сам, мой муж) . Квартира не была приватизирована, так как доказать необходимость данного действия и мужу, и его маме я не могла. Собирались прописать меня на днях до его смерти, не успели.

ВОПРОС: Могу ли я претендовать на муниципальное жилье, (данная квартира) , обратиться в суд с иском о праве проживания?

Какова вероятность удовлетворения данного иска?

Из доказательств проживания вместе с мужем в этой квартире у меня есть свидетели (3 человека минимум) , квитанции о кварт плате с моей подписью.

Запись в амбулаторной карте учасковым врачом моего мужа, (вызов врача на дом) сколько может длиться суд, во время ареста квартиры я должна ее освободить? (сейчас проживаю здесь)

Ответы на вопрос (2):

Жанна, Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании права пользования

здесь образец:

http://www.naumovyandpartners.com/судебная-защита/образцы-исков/исковое-заявление-о-признании-права-пользования/,

Уважаемая Марина!

Мой коллега совершенно правильно предложил вам обратиться в суд с иском. Но без участия адвоката по данному делу, не может быть и речи о положительном решении.

Данный иск - оценочный и трудно предугать , какое решение вынесет суд, поскольку это зависит от многих факторов.

По таким делам имеются положительные решения, также как имеются и отрицательные решения.