Как отказаться от выплат алиментов, если истец не инвалид и получает хорошую пенсию?

• г. Белорецк

У меня вопрос.. Родная мать моего отца, подала на него в суд на взыскание алиментов. Она не инвалид, трудоспособная и получает пенсию хорошую. Может ли мой отец отказаться от этих выплат и в каком случае?

Ответы на вопрос (1):

для ответа уточните возраст вашей бабушки, какую пенсию она получает по виду: трудовую по старости, трудовую по инвалидности, государственную пенсию? Укажите, если вам известно, размер пенсии, а также есть ли у нее другие дети, супруг?