Налоговая отказывает в возврате подоходного налога на квартиру из-за переуступки долевого участия - правомерно ли это?

• г. Самара

Налоговая отказала в возврате подоходного налога на купленную квартиру сыну, т.к. мы сделали переуступку к договору долевого участия в строительстве квартиры с матери на сына еще до получения Акта приемки и регистрации собственности на квартиру. Права ли Налоговая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая правомерно отказала в получении налогового вычета сыну, так как вы являетесь родственниками (ст. 220 НК РФ)