Какие алименты начисляются неработающей матери с ребенком-инвалидом, если уходит за ребенком и получает социальные выплаты, а муж работает?

• г. Нижнеудинск

Какой процет алиментов будет начислен неработающей матери с ребенком инвалидом 5-ти лет? По уходу за сыном получает все социальные выплаты. Муж работает машинистом. Сын инвалид детства. Жена не работает. Имеется ссуда на приобретение дома и кредит за автомобиль. При подаче на алименты жена получает 50% алиментов. Из оставшейся суммы муж не может оплатить ссуду и кредит, так как оставшаяся сумма недостаточна даже для этого. Как проследить, чтобы алименты на ребенка тратились по назначению-на лечение и развитие, а не на праздники для жены. Вскоре будет подано заявление на развод.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов может быть изменен, если после решения суда о взыскании алиментов у одной из сторон изменились обстоятельства.

Кредитные обязательства при назначении размера алиментов не учитываются.