Охраннику в электричках вычли 3000 т. р со зарплаты из-за штрафа за сон в тупике

• г. Екатеринбург

Мой муж работает охранником в электричках, когда он приехал получать з.п ему выдали на 3000 т. р меньше мотивируя тем, что вычли штраф за то что он спал в электричке, когда они приехали в тупик.

Ответы на вопрос (1):

чтобы наложить такое взыскание, работодатель должен составить соответствующие документы - ознакомить с ними нарушителя под роспись; работник может не согласиться и обжаловать взыскание в суд;