Усыновление ребенка от предыдущего мужа моим гражданским партнером, находящимся под следствием по статье 228 - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж хочет усыновить моего ребенка. Ребенок от предыдущего мужа, но в свидетельстве о рождении отец не числится. Муж сейчас находится под следствием по статье 228. Возможно ли усыновление?

Ответы на вопрос (3):

Можно не усыновлять (это длительная судебная процедура).

Вы можете вместе с сожителем подать в ЗАГС совместное заявление о признании отцовства.

Небольшая пошлина и всё.

Санкт-Петербург, сегодня в 12:35

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Хотелось бы еще узнать,может ли это как-то поспособствовать на суде в положительную сторону?

Которому из мужей? Я так и не понял сожитель или муж под следствием?

Мой нынешний сожитель находится под следствием по статье 228.В скором времени у него суд.Он хочет усыновить моего ребенка,чтобы хоть как-то смягчить приговор.У ребенка отец не числится в свидетельстве о рождении.

Мой совет - думайте о будущем ребенка, а не о том, как облегчить участь сожителя.

С отцом, имеющим судимость по 228 ст. УК РФ, вашему ребенку никогда не удастся поступить в ВУЗ и устроится на приличную работу.