Ограничения на воздействие на судью - что делать, если дополнение к вопросу 222344 ничего не меняет?

• г. Стерлитамак

Дполнение к вопросу 222344 значит в данной ситуации я не могу ничего сделать значит мне нельзя никак воздействовать на эту судью? Даже в прокуратуру, верховный суд, коллегию судей мне писать бесполезно? Получается что раз судье заплатили то она и товорит что ей вздумается? Может есть какой-то выход подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Вы же спрашивали о возможности взыскания с судьи морального вреда. Как Вам и ответил В.В.Галов, подобные действия невозможны. Ни о чём другом Вы не спрашивали.

А в ответ на дополнительный вопрос сообщаю, что воздействовать на судью другим путём можно. Обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию судей Республики Башкортостан. Опишите в ней все действия судьи, которыми по Вашему мнению нарушены Ваши права, приведите доказательства, подтверждающие Ваши доводы. Будьте сдержанны и точны в выражениях, не надо излишних эмоций и фраз о том, что "судье заплатили" (это ведь недоказано). Подобными неподтверждёнными обвинениями можете только навредить себе. Поэтому побольше фактов, поменьше домыслов. В прокуратуру писать не надо, потому что прокуроры не осуществляют надзор за судами. Суд у нас теперь третья власть в государстве, а прокуратура всего лишь государственный орган.

Если Вас пугает возможность быть самой привлечённой к ответственности, то не волнуйтесь, ведь дело для того и направили на дополнительное расследование, чтобы внести ясность и детально разобраться в происшедшем. Допросив всех, в том числе и ту свидетельницу, следователь сделает выводы о виновности тех, кого действительно следует привлекать к ответственности. Желаю удачи в борьбе за справедливость!