Способы регистрации прав на бренд - перерегистрация логотипа, защита за границей и отличие логотипа от других.

• г. Москва

1) Каким образом можно зарегистрировать права на бренд?

С пояснениями: Каким образом можно зарегистрировать (перерегистрировать логотип компании если он похожий на наш и находится за границей) права на бренд (на логотип). Логотип это часть бренда?

2) Правда ли, что если зарегистрировать товарный знак – это ознапчает зарегистрировать бренд?

3) Что означает – Получить право на владение брендом?

Просьба ответы направить на odonata2009@yandex.ru

---

Виктор Стрельников.

ООО Одоната

odonata2009@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве есть понятия товарный знак и знак обслуживания, право на коммерческое обозначение и фирменное наименование.

Все это прописано в части четвертой ГК РФ. Лекции я по праву интеллектуальной собственности бесплатно не читаю.

Ваш вопрос некорректен и использует обывательские понимания о неких брендах....