Проблема с получением нового паспорта в России из-за прописки отца - что делать и куда обратиться?

• г. Братск

Отец является уроженцем Якутии 1959 года, Мама уроженкой Украины но с 1983 года прописана на территории РФ по сегодняшний день. В 1989 году проживали на территории Украины по 1996 год. в связи с судимостью отца. На тот момент его прописали по месту отбывания срока на территории Украины. Детей в семье трое и все были рождены на Украине но имеем российское свидетельство о рождении. В 14 лет все свободно получили паспорт РФ. Сейчас брату исполнилось 20 лет сдав паспорт на обмен по новому месту жительства ему не выдают новый тк отец имеет прописку с 1996 года на территории РФ других данных о нем не сохранилось из паспортного стола по старой прописке требуют предоставить сведения об отце на момент 1990 по 1996 года. Хотя отцу выдали паспорт в 2002 году и в 2005 по достижению 45 лет без всяких проблем. В России проживаем уже 18 лет. что делать в данной ситуации и куда обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант в общественную приемную партии "Единая Россия"