Как получить квартиру по программам для многодетных и родителей детей-инвалидов?

• г. Сарапул

У меня ребёнок инвалид, ктому же я многодетная мать. Живём в селе в маминой квартире, она приватизирована на 8 человек, имеем 1/8 доли. Я состою в очереди как многодетная на безвозмездную субсидию,15 по счёту,младшему сыну уже 7 лет. Так же я встала в очередь на улучшение жилищных условий, как мать ребёнка инвалида. Хотелось бы узнать положение дел в этих вопросах и могу ли я вообще добиться квартиры по этим программам и что предпринять для этого?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы ипотеки не являются юридическими. Это - только на усмотрение банка.

Если инвалидность ребенка относится к заболеваниям,при которых совместное проживание невозможно, то Вам должны предоставить жильё вне очереди.

Если нет, то, к сожалению, кроме того, чтобы ходить и выбивать, более ни чего Вам посоветовать невозможно.

Всего доброго.