Будет ли написана судимость

• г. Березники

Меня попросили написать заявление, пото му что у меня была судимость, в с правке написано судимость снята.

Ответы на вопрос (3):

Олег, если работодатель настаивает на увольнении на основании Вашей прошлой судимости то он должен обосновать, на основании какого Закона он это делает. Заручитесь письменным ответом.

В справке не может быть написано:

Судимость СНЯТА, Что в ней НАПИСАНО????

Даже снятая или погашенная судимость может стать препятствием для работы.

Например, к педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности (ст. 331 Трудового кодекса РФ)