Отказ руководства УК в уступке торгового места на ярмарке вызывает вопросы о правомерности

• г. Лабинск

Я, ИП, арендую на рынке (в настоящее время-на ярмарке) два торговых места. С одного места я торгую, а другое использую как складское помещение. В настоящее время мне сложно материально содержать два места и я,по просьбе своей приятельницы, решила уступить одно место ей, но, когда я обратилась к руководителю Управляющей компании, мне было отказано. Отказ был мотивирован в моей заинтересованности. Правомерны ли действия руководства УК. Мне было предложено сдать место,

Ответы на вопрос (1):

Уступка права аренды допускается с согласия Арендодателя. Обязать его согласиться Вы не вправе.