Последствия непрохождения регистрации при смерти владельца приватизированной квартиры

• г. Ярославль

Квартира приватизирована 10 лет назад. Но не пройдена процедура регистрации Что произойдет в случае смерти лица на которого приватизирована квартирао.

Ответы на вопрос (1):

В наследственную массу через суд по иску наследников включается и признается собственностью наследников..

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира. В ней прописан мой дед и я. Квартира приватизирована на деда. Какова процедура получения квартиры в собственность в случае его смерти?

Может ли жена остаться на улице в пожилом возрасте после 30 лет брака в случае смерти мужа, на которого приватизирована квартира полученная от организации более 30 лет назад?

Мне 61 год получила квартиру 25 лет назад кроме меня в квартире прописанный 3 детей и 3 внуков квартира не приватизирована после моей смерти кому достанется квартира.

Получила и оформила наследство в 1998 году. По разным причинам не прошла государственную регистрацию полученного имущества (квартира и земельный участок). Мне говорят, что уже поздно. Каково предельное время регистрации, увеличится ли в связи с пропущенным временем плата за процедуру? Чем грозит ситация, когда регитсрация не пройдена?

Дочь (единственный ребенок в семье) оформляет опекунство над своей матерью (мать парализована, ей дают первую группу инвалидности). У дочери муж и двое детей. Кто будет претендовать на квартиру (квартира приватизирована) в случае смерти матери? Какова процедура переоформления квартиры в данном случае?

Мама была ответственным квартиросъемщиком. Говорила, что квартиру приватизировала и составила завещение. После ее смерти оказалось, что квартира не приватизирована. Есть какие-то шансы у лиц указанных в завещании? - Москва.

У моей супруги в собственности квартира, в которой проведены все подготовительные процедуры по пуску газа. Она прописана и проживает по другому адресу, по которому не пройдена процедура ВДГО (обслуживание газового оборудования) . Собственником жилья по регистрации не является, но является супругой собственника. Горгаз отказывает в подключении её квартиры, ссылаясь на то что она проживает по адресу где нет ВДГО.

Правомерно ли это и есть смысл выписываться и делать прописку (регистрацию) по новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на двоих муж и жена возраст 80 лет.

В случае смерти мужа, у которого есть сын от первого брака, на что имеет право жена?

Переоформить приватизированную квартиру на себя после смерти владельца (близкого родственника) в крыму. Квартира была приватизирована при украине. Какая процедура?

14 лет назад мать выгнала из дома. Как вернуть свои права на долю в квартире квартира не приватизирована. В квартиру не пускает. Сейчас проживаю в квартире жены по регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение