Как увеличить долю алиментов для ребенка до 50% и перечислить их на его счет в банке?

• г. Северодвинск

Бывшая жена подала на алименты. Ребенок треть времени проводит у меня. Алименты присудили в размере 16%. Это достаточно приличная сумма. Как сделать, чтобы до 50% алиментов можно было перечислялись на счет ребенка, открытый в банке на имя ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами не можете, но можете обратится в суд на основании п.2ст.60 СК РФ.- Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банк.

Но при этом вам необходимо доказать, что данная сумма алиментов полностью не тратится на ребенка и что мать ребенка тратит ваши алименты не по назначению.